3 причины изучать английский язык за рубежом

Никто не сомневается, что изучение испанского в Испании или шведского в Швеции намного более эффективно, чем вдали от родины изучаемого языка. Та же ситуация возникает при изучении английского, и тому есть причины.

  1. Проживание в стране, где живут носители изучаемого вами языка, даёт дополнительные стимулы к его освоению. Делая покупки, объясняясь с обслуживающим персоналом или спрашивая дорогу у прохожих, вы невольно совершенствуете свои навыки разговорной речи, особенно важные при изучении английского. Ведь на разговорном уровне английский в США существенно отличается от британского, шотландский диалект — от уэльского и т. д. Знание этих особенностей дает вам неоспоримые преимущества при общении в англоязычных странах.
  2. Кроме того, богатая культура и разнообразная природа англоязычных стран предоставляют неоценимую возможность пополнять свой словарный запас посредством увлекательных путешествий. Не случайно наряду с общими и специализированными курсами, бизнес-курсами и подготовкой к экзаменам, в таких странах при изучении английского языка предусмотрены многочисленные досуговые программы.
  3. Разнообразие курсов и методов обучения — ещё одна причина совершенствовать знание английского языка в целом ряде англоговорящих стран. Например, в США организовано множество различных курсов общей направленности, а Великобритания известна специализированными курсами английского для IT-специалистов. Англоязычные курсы могут быть с уклоном в бизнес, спорт, кулинарию и т.д. — каждый найдёт оптимальный для себя вариант. Уровень знания языка, необходимый для посещения курсов, может быть как начальным, так и продвинутым.

Можно сделать вывод, что обучение английскому в англоязычных странах в той или иной степени полезно для каждого. Главное — определиться с целями изучения английского языка и выбрать программу, которая поможет эту цель достичь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.