Правила выбора женского свитера и кардигана

Покупка женского свитера или кардигана – дело, для которого нет поры года. Всегда хочется утеплиться, а потому, данный вопрос актуален 365 дней в году. Учитывая все последние тенденции, специалисты магазина Born2be подготовили для вас свежий ассортимент, с которым вы можете ознакомиться прямо сейчас, перейдя по  ссылке: https://born2be.ua/zhenskaya-odezhda/svitery-i-kardigany.

Отличие женского свитера и кардигана

Чтобы лучше всего объяснить разницу между этими двумя, лучше всего начать с определения каждой из них.

Кардиганом называется кофта, имеющая открытую переднюю часть с V-образным вырезом. Отсюда несложно догадаться, что надевается кардиган через руки, что в большинстве случаев намного практичнее и удобнее, так как его можно носить и в расстегнутом виде.

Свитер же представляет собой принципиально другой фасон, который характеризуется отсутствием застежек, замков, крупных вырезов в области груди и шеи. Данная модель в отличие от кардигана старается максимально плотно закрыть ваше тело. Свидетельством того является наличие объемного воротника, который может иметь два и три отворота. Технология пошива свитера тоже отличается – вяжется он шерстяной или полушерстяной пряжей на спицах или с помощью крючка.

Как правильно носить кардиган по фигуре

Для того чтобы выглядеть гармонично и со вкусом, следует знать некоторые правила выбора. В зависимости от типа фигура меняется и требования к модели.

Для девушек с «песочными часами» беспроигрышным вариантом будет приобретение кардиганов, акцентирующих внимание на талии. В этом вам помогут приталенные модели нежных оттенков. Хорошо подчеркнет достоинство вашей фигуры тонкий пояс.

Узкие бедра и широкие плечи (перевернутый треугольник) смогут спрятать модели с высокой талией,но здесь важно избегать темных оттенков. Ваша задача – визуально вытянуть фигуру.

Фигура «треугольник» потребует действий, которые сделают акцент на плечи, визуально их расширяя.  Лучше всего искать модели с широкими, объемными рукавами.

Правила выбор свитера по фигуре

Если вы думали, что купить свитер это несложное дело, то спешим вам сообщить о том, что существуют некоторые правила, которых следует придерживаться, дабы визуально не испортить фигуру.

Приталенные или полуприталенные свитера хорошо подойдут девушкам с фигурой «треугольник». Объемные модели лучше оставить для кого-то другого.

Девушки, у которых силуэт фигуры напоминает прямоугольник, могут легко исправить ситуацию, купив короткий круглый свитер.

Не забывайте о том, что правильно подобранные вещи смотрятся намного лучше тех, которые приобретаются бездумно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.