«Бен Гурион» готовится к открытию Терминала 1

Терминал 1 Международного аэропорта «Бен Гурион» в Тель-Авиве, закрытый властями после начала войны в Газе, вернется к работе уже через десять недель. Об этом сообщает финансовое издание «Globes».

Решение об открытии терминала под конец мая было принято Министерством транспорта с учетом данных о том, что в летний период траффик традиционно становится более интенсивным. Управление аэропортов также заявляет, что в последние месяцы наблюдается стойкий рост пассажиропотока в «Бен Гурионе», поскольку всё больше авиакомпаний возвращаются на израильский рынок после вынужденного перерыва, связанного с войной. Ожидается, что к лету на израильском рынке будут работать больше шестидесяти авиаперевозчиков, а доступными их клиентам будут около ста полетных направлений.

Терминал 3, обслуживающий пассажиров сейчас, выставляет значительно большие цены за обслуживание, а поэтому клиентам авиакомпаний приходится платить больше. Авиакомпания «Ryanair» заявила на днях, что из-за этого прекращает работу в Израиле, по меньшей мере, до октября текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.