Нетаниягу: разгромим ХАМАС в Рафиахе с американцами или без них

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу записал видеообращение, в котором рассказал о сегодняшней беседе с главой Госдепартамента Энтони Блинкеном.

Нетаниягу сообщил, что в начале разговора поблагодарил гостя за поддержку со стороны США. Глава израильского правительства отметил важность эвакуации населения из зоны боев и доставку гуманитарной помощи.
«Но вместе с тем я сказал: нет другого пути уничтожить ХАМАС кроме как войти в Рафиах и разгромить находящиеся там батальоны», — поделился со зрителями Биньямин Нетаниягу.

Он также добавил, что Израиль надеется реализовать озвученное с американской помощью. «Но, если понадобится – сделаем это самостоятельно», — пообещал премьер-министр.

После беседы с главой израильского правительства Энтони Блинкен встретился с членами «военного кабинета», министром Бени Ганцем и членами семей похищенных.

По слухам, циркулирующим в прессе, Блинкен убеждал израильскую сторону представить четкую план по возвращению сотен тысяч мигрантов обратно в северную часть Газы. Правительство не намерено этого допускать, поскольку пытается сохранить относительно стерильную от боевиков зону в уже зачищенных регионах, пока ХАМАС не будет окончательно побежден.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.